Посёлок Забайкальский получил новую детскую площадку

Жители улицы Луч Надежды в бывшем микрорайоне Зверосовхоз методом «народной стройки» соорудили новую игровую площадку. Её оборудовали на старом пустыре, деньги на игровые сооружения направил депутат горсовета Улан-Удэ Валерий Амагыров. На торжественное открытие собрались все жители Первого поля, приехал и сам Валерий Павлович.

Открытие площадки обставили как весёлый детский праздник. Играла музыка, взметались конфетти и воздушные шары, артисты-аниматоры развлекали детей забавными состязаниями. Валерий Амагыров на правах депутата лично перерезал красную ленту, и детвора устремилась к качелям и горке.

— Поздравляю вас с открытием детской площадки! Здоровья вам крепкого, и самое главное, хорошего настроения! С праздником! – поздравил жителей Валерий Амагыров.

Как сообщил депутат, работы по установке малых архитектурных форм проходили по конкурсу, который выиграла московская фирма «Медснаб». Приёмочная комиссия не нашла нареканий и приняла площадку. Валерий Амагыров отметил работу жителей Первого поля, которые тоже собирали деньги, сооружали и красили ограждение. Строительство площадки получилось поистине народной стройкой, объединившей инициативу простых граждан и их депутата. Теперь у детей микрорайона Забайкальский появилось новое место для досуга.

— Замечательно, что у нас появилась такая красивая детская площадка. Потому что детям вообще было негде время проводить, только на улице бегать и мяч пинать. Теперь будет где играть и маленьким, и постарше, есть качели, горка, — говорит жительница улицы Ромашковая Ольга Бессонова.

Она отметила, что поддерживает Валерия Амагырова, и голосовала за него. О его работе положительно отозвались и другие жители посёлка, присутствовавшие на открытии. Местная активистка Цырема Доржиева рассказала о планах поставить рядом спортивную площадку с футбольным полем и тренажёрами. Появлением детской площадки жители Забайкальского очень довольны.

— Я очень рад, что появилась эта площадка. Всё для наших детей, мы старались. Надеемся, что в будущем будем дальше её развивать, — говорит местный житель Сергей Сидоров.

One Reply to “Посёлок Забайкальский получил новую детскую площадку”

  1. Уважаемый, Василий, хочу внести немного точности. Не на пустыре, а на участке под дет. площадку бывшего ДНТ «Надежда», по инициативе жителей ул.»Луч надежды» совместно с жителями п. » Первое поле «, неравнодушных граждан собрали деньги, построили и облагородили территорию, где установили МАФ-ы.( профинансировано очень мало денег ) для такого большого населения нескольких поселков. Мы надеемся быть услышанными и хотим развиваться дальше, т.е установить дополнительно МАФ-ы и современное фут. поле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *