Александр Иринчеев: «Начатое — сделаю!»

И.о. мэра Улан-Удэ провёл встречу с жителями округа №8

Депутат Горсовета, и.о. мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев во всём, что касается его округа №8, стремится «держать руку на пульсе». На днях он встречался в посёлке Зеленхоз с местными жителями, на которую прибыли жильцы микрорайонов Солнечный, Старый и Новый Зелёный, Матросова и Площадка. Встреча происходила 31 июля в 18.00 возле конечной остановки маршрута №40.

Рассказать депутату о проблемах собралось несколько десятков человек, включая председателей ТОС и курирующего инспектора по развитию отдалённых микрорайонов. В свою очередь, Александра Иринчеева сопровождали руководители городского комбината по благоустройству и других муниципальных служб. Поэтому он оперативно раздавал указания решить вопросы жителей.

Проблемы, на которые жаловались Александру Иринчееву, были самые различные. Размытые ливнями дороги в посёлках, ветхость мостика у Стрелки, нехватка пешеходных тротуаров, отсутствие асфальта на дорогах, редкий ремонт покрытия там, где оно есть. Кто-то жаловался на невозможность узаконить подворья, что мешает даже просто оформить прописку. Были вопросы и о электро и водоснабжении, строительстве амбулатории, установке детских площадок, интересовались и проведением в посёлки Интернета.

Александр Иринчеев внимательно выслушивал просьбы и пожелания жителей. Где-то разъяснял, что вопрос уже решён, где-то немедленно брал на контроль, раздав распоряжения представителям городских служб. Так, он велел руководству городского комбината благоустройства оперативно устранить последствия ливней, проведя грейдирование.

— Ситуацию я взял на контроль, телефоны граждан взял, и вы, если что, звоните, — заявил Александр Иринчеев.

Председатель ТОС «Новый Зелёный» Юлия Скворцова поблагодарила депутата за строительство в их посёлке дороги до конечной остановки автобуса №4. Что касается вопроса о продлении этого маршрута, чтобы он проходил через весь посёлок, Александр Иринчеев отметил, что сначала нужно построить качественные дороги. Но тут полномочий депутата Горсовета будет недостаточно. В связи с этим Александр Иринчеев пообещал на следующую встречу пригласить Игоря Шутенкова, как главного претендента в мэры.

Что касается строительства водовода, Александр Иринчеев сообщил, что вопрос решится на августовской сессии Горсовета, где будут выделять финансирование. Но строительство почти завершено, осталось около 200 метров, которые проведут в этом году. По проблеме узаконения жилья депутат пояснил, что город выиграл суд с Росимуществом, и теперь проблемные территории станут муниципальной собственностью. Что наконец-то позволит гражданам оформить свои участки. Вопросы проведения Интернета, устранение проблем напряжения в электросетях и ряд других задач депутат пообещал решить в рабочем порядке.

— Я помню о вас, я вас вижу. Что начал, я закончу, так не бывает, чтобы я начатое не сделал, — подвёл итог Александр Иринчеев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *