Алексей Цыденов: «Наша задача – сделать жизнь в Бурятии лучше!»

Такими словами глава республики открыл форум «Команды Бурятии», состоявшийся 22 июля с 13.30 в парке имени Жанаева в микрорайоне Восточный. Это было мероприятие «Единой России», посвящённое обсуждению насущных социально-экономических вопросов республики. В нём участвовали члены «Команды Бурятии» — самые перспективные кандидаты-единороссы на выборы 2018 года в Народный Хурал. Принимали участие также депутат Госдумы Алдар Дамдинов, члены правительства республики и руководство администрации Улан-Удэ.

— Это значит, что люди должны больше зарабатывать, чтоб каждый конкретный человек домой приносил больше денег. Надо, чтоб у каждого человека была достойная жизнь и сфера проживания, достойное образование для детей, достойное здравоохранение и культура, хорошее окружение, хорошие дороги, красивые и уютные парки и дома, — заявил Алексей Цыденов.

Следом выступил градоначальник Улан-Удэ Александр Голков, выразивший желание закрепить темпы экономического роста республики. Выступили также директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых и знаменитая шахматистка Инна Ивахинова.


После торжественного вступления началась дискуссионная часть мероприятия. В рамках форума было открыто несколько тематических площадок. Сельское хозяйство, развитие малого бизнеса, здравоохранение, повышение качества управления – такие темы обсуждались на круглых столах форума. В них могли участвовать все присутствующие – действующие депутаты Народного Хурала и кандидаты, сотрудники министерств, эксперты, инициативные граждане.

Дискуссионные площадки проходили в формате бесед экспертов и «мозговых штурмов», выдвинутые предложения фиксировались, чтобы огласить их по итогам форума. Модераторами конференций выступали члены «Команды Бурятии», работники правительственных учреждений, заслуженные специалисты.


Например, конференцию «Как ликвидировать третью смену и поднять зарплаты учителям» вели Алдар Дамдинов и депутат Народного Хурала Людмила Попова. Дискуссию, как за пять лет поднять промышленность республики, модерировали Алексей Мишенин и Леонид Белых. Евгения Лудупова и Виктория Колмакова вели площадку по проблемам здравоохранения.

На других площадках члены «Команды Бурятии» обсуждали проблемы сельского хозяйства, ТОСов, воспитания подрастающего поколения. На круглых столах то и дело вспыхивали горячие споры, опытные профессионалы не могли сойтись во мнениях.

Алексей Цыденов постарался уделить внимания всем площадкам, внимательно слушая ораторов, и время от времени задавая им сложные вопросы, на которые те не без труда находили объяснения.

Алексей Цыденов

Практическое значение форума его участники оценили достаточно высоко.
— Все конференции были интересными, много новых лиц, новых мыслей. Мероприятие получилось очень интересным, и надеюсь, плодотворным. На «круглых столах» было высказано много интересных идей. Я думаю, что-то из предложенного будет воплощено в новых управленческих решениях, и улучшит жизнь населения Бурятии, — считает депутат Народного Хурала Михаил Гергенов.

Михаил Гергенов

В заключительной части форума модераторы конференций выступили с итоговыми докладами. Потом с заключительной речью выступил Алексей Цыденов. Тем временем юные волонтёры проводили флэш-моб, обходя участников форума с большими воздушными шарами, на которых те писали различные пожелания и девизы. Последним своё пожелание написал глава республики.
— «Дорогу осилит идущий!». Так что, вперёд! – объявил Алексей Цыденов.


После этого воздушные шары были отпущены в небо, на этой торжественной ноте форум «Команды Бурятии» завершился.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *