Иволгинский район. Борьба обостряется

Похоже, стараниями недобросовестных политтехнологов Иволга может стать новой Тункой. Телеграм-канал «Степной дозор», за которым явно торчат ушки Аркадия Зарубина, продолжает поливать грязью Александра Красовского, кандидата в Народный Хурал из «Команды Бурятии». Человека голословно обвиняют в серьёзных грехах, надеясь очернить перед избирателями.

Но штабу его соперника Александра Цыденова этого показалось мало. На фаворита предвыборной гонки навесили новое обвинение – что он якобы распространил листовки, порочащие оппонента. (Отметим, Александр Цыденов судим за побои по ст. 116 УК РФ).

По версии штаба Александра Цыденова неизвестные в ночь с 5 на 6 сентября расклеили по району плакаты, где Александр Цыденов просит у избирателей прощения «за враньё и ошибки». (За ошибки, которые есть у любого главы района, не грех бы и в самом деле попросить прощения). В статье их сайта уверенно говорится, что расклейщики – люди Красовского. Но это заявление не подкреплено ничем конкретным.

Рассудим логически. Зачем Александру Красовскому столь примитивная «чернуха» на конкурента? Ведь под подозрение поневоле сразу попадёт он сам. Такой выпад может навредить самому же «шутнику». Зато такая провокация – хороший ход для какой-то третьей силы, одинаково не любящей ни Александра Красовского, ни Александра Цыденова. Кто-то явно хочет поиграть в обезьяну, следящую с дерева за схваткой тигров. Напомним, на выборах участвуют и кандидаты от КПРФ и ЛДПР, у которых маловато силёнок. Так что «покание» Александра Цыденова – явно дело рук кого-то третьего.

Аркадий Зарубин

Но отдадим должное, Аркаша Зарубин подвернувшуюся возможность пытается выжать на всю катушку, чтоб дискредитировать лидера гонки Красовского. Вообще, Александр Цыденов зря связался со скандальным Зарубиным. Тот в каких только историях ни прогремел. А его гастроли в Тунке тамошним жителям аукаются третий год подряд. Иволгинцы, подумайте: выборы пройдут, а грязь, которую взбаламутит Зарубин, оседать будет очень долго.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *