Единороссы Тунки сообщают Дмитрию Медведеву о нарушениях на праймериз

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, члены Всероссийской политической партии «Единая Россия» проживающие в Тункинском районе Республики Бурятия, обеспокоены беспрецендетной ситуацией, связанной с отменой результатов  предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты представительных  органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления Тункинского района Республики Бурятия (Далее — Праймериз). По итогам праймериза состоявшегося 20 мая 2018 года, жалоб и заявлений от членов местного политического совета, организационного комитета,  наблюдателей, счетных комиссий и участников мероприятия не было. Подготовка, организация и завершение Праймериза происходило под контролем Бурятского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в связи с чем,  итоги предварительного голосования были признаны действительными,  утверждены и  опубликованы местным политсоветом.

Однако 29 мая 2018 года,  Бурятское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отменяет итоги Праймериза от 20 мая 2018 года. Затем повторно 9 июня 2018 года  отменяет те же самые итоги Праймериза от 20 мая 2018 года, при этом оставляя в силе решение от 29 мая 2018 года. В своих решениях  Бурятское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ссылается на нарушения связанные с нормами Положения о порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образования и на иные выборные должности в органы местного самоуправления.

На самом деле, Бурятское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» преследовало иные цели, заменить членов партии, которые десятилетием служили верой и правдой партии, на иных новых  сторонников партии, тайно принимая от них заявки на участие в повторном Праймеризе, тогда как сроки приёма заявок истекли 8 мая 2018 года. В новых бюллетенях не оказались члены партии участвовавшие 20 мая 2018 года.  Более того   участники Праймериза от 20 мая 2018 года  были официально зарегистрированы и  не  отказывались от  участия согласно части 9 статьи 19 Регламента по организации и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления.

На официальном сайте Бурятского регионального отделения размещена информация о приёме заявок в течении трех дней (один из которых выходной день накануне Праймериза) тогда как по пункту 2.2 Положения о порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образования и на иные выборные должности в органы местного самоуправления не менее 30 дней. Для примера   справка о судимости через МФЦ предоставляется в течении 30 дней, но не за 3 дня.

Но ещё более удивляет и поражает своей ситуацией, то что в числе руководителей  проведения повторного Праймериза  был член (сторонник)  Коммунистической партии Российской Федерации Алдар Эрдынеев, обладающий способностью создавать конфликтные ситуации. Алдар Эрдынеев до работы на муниципальной службе, работал Помощником  члена Совета Федерации Мархаева Вячеслава Михайловича, члена Коммунистической партии Российской Федерации.  В результате таких действий, в Республике Бурятия подрывается авторитет партии, возникает недоверие и не уважение со стороны населения. Большинство членов партии «Единая Россия» и их сторонников чувствуют себя преданными.  При таких обстоятельствах, явка на предстоящий  единый день голосования, которые состоятся 9 сентября 2018 года,  может быть подорвана самой же партией.  Население района трижды за месяц участвовала в голосовании  на избирательных участках. Вызывает недоумение, что официально отменили  итоги праймериза, но и неофициально  участников первого Праймериза, в результате которых повторное предварительное голосование проводится по новым совсем иным  спискам и только из числа кандидатов угодных действующему главе Тункинского района Альхееву И.А., что за собой влечет все нарушения  демократических  принципов. Кандидаты и граждане не были извещены о дате проведения праймериза. Зарегистрированы одни участники, в бюллетенях другие.

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич, наши обращения руководству республики и региональному отделению безуспешны. Действия руководства регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  направлены против авторитетных и профессиональных членов партии и его сторонников,  которые стали неугодными в Тункинском районе Республики Бурятия. В связи с этим, просим вас повлиять на текущую ситуацию, поскольку деятельность осуществляемая 24 июня 2018 года направлена не против нас, а  против  политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Члены и сторонники политической партии «Единая Россия» зарегистрированные  на участие в Праймериз, но не участвовавшие в них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *