«Округ смерти» №28: аутсайдеры в панике

Приближаются выборы улан-удэнского Горсовета. На округе №28, согласно опросам, лидирует действующий депутат Валерий Амагыров. С ним тужатся тягаться преставитель «Единой России» Самбу Чагдуров, известный неразборчивостью в методах агитации и самовыдвиженка Людмила Григорьева, приписывающая себе плоды не своей работы на округе. Ещё идёт пара партийцев от ЛДПР и КПРФ, но те – фигуры малоизвестные и явно выдвинуты, чтоб соблюсти формальность.

Валерий Амагыров

Только за последние две недели, благодаря работе Валерия Амагырова на перекрёстке у «Абсолюта» в 44-м квартале установили светофор, в посёлке Зверосовхоз отремонтировали столб электропередач, опасно накренившийся возле детской площадки, провели грейдирование размытых ливнем дорог. Сейчас Валерий Амагыров борется за то, чтобы в посёлке Энергетик был закрыт доступ к полуразрушенному зданию, превратившемуся в нелегальную свалку и источник потенциальной опасности для окружающих. Жители округа №28 видят работу депутата, и, естественно, склоняются поддержать на выборах его кандидатуру.

На самом деле светофор поставлен благодаря работе депутата округа и ГИБДД, а не некоторых ушлых кандидатов

Понятно, что конкурентам Амагырова такая ситуация весьма не по нраву. Из-за чего депутат подвергается нападкам. Агитаторы соперников изощряются в лживых инсинуациях, вытаскивают из чуланов нелепые слухи и старые сплетни. Пошли заказные статейки про старые прокурорские проверки. Но вообще-то эти мероприятия  проводились несколько лет назад, по ложному доносу бухгалтера, которого Амагыров выгнал, уличив в многочисленных нарушениях и присвоениях. Правоохранительные органы провели необходимые разбирательства, но ничего не нашли. О том есть официальное письмо с извинениями от прокуратуры. Нарушений выявлено не было.

Другой «краплёный туз из рукава», извлечённый соперниками Амагырова – якобы скандал при строительстве сквозного проезда в 44-м квартале. Благое дело по развитию инфраструктуры оппоненты попытались выставить неким самоуправством, против которого де-выступали местные жители. В своё время на этой истории попытался пропиариться депутат Госдумы Николай Будуев, известный поддержкой пенсионной реформы и закона об оскорблении властей. Но давайте, разберёмся.

Спасибо, Коля, за новый пенсионный возраст и запрет критиковать власть

— Обстояло дело так, что там проезд был практически невозможен. Дорога узкая, гаражи подходили прямо к дороге. И зимой, когда старушки больные проходили там, к амбулатории, или женщины с маленькими детьми, они падали прямо на проезжую часть. И дорога была как морские волны, проехать на машине было невозможно практически. И мы два года назад написали обращение нашему депутату Валерию Амагырову, о том, что отстуствует пешеходная дорожка, проезжая часть непригодна для эксплуатации, и дальнейшее такое положение нетерпимо. Через некоторое время работы начались, и сейчас у нас хорошая проезжая часть и тротуар, по которому люди ходят без всякой опаски, а по дороге могут ездить автомобили. Протест же устраивало небольшое количество владельцев нелегальных гаражей-«ракушек», которые пришлось убрать. Я не знаю, как эти владельцы-«нелегалы», но эта дорога и тротуар нужны жителям домов на Жердева №52, 54, дома работников Мостоотряда №4 и другим домам. Даже если какой-то владелец нелегального гаража будет поднимать шум, то пусть обратится к закону. А депутат Николай Будуев, насколько я знаю, просто профессиональный скандалист. Наша дорога сделана правильно, она сделана для людей, но не для Николая Будуева. Он в наших домах не живёт. Поэтому тут ответ однозначный: спасибо депутату Амагырову, за то, что выполнил наш запрос, — говорит житель улицы Жердева 54 Василий Иванович Петров.

Можно добавить, стихийный гаражный кооператив служил источником криминальных инцидентов. Там собирались пьяные компании, пару раз нападали на женщин с целью изнасилования. Когда самовольные гаражи убрали для строительства дороги, это тоже оздоровило обстановку в 44-м квартале.

Красноречиво

Стоит отметить, соперники Валерия Амагырова часто проявляют плохое знание округа, на котором взялись бороться за власть. Так, Людмила Григорьева в своих агитматериалах обещает заасфальтировать улицу Совхозная в посёлке Светлый. Вот только в посёлке Светлый нет улицы Совхозной, она находится в посёлке Забайкальский, что намного дальше. Можно ли голосовать за человека, который настолько плохо знает округ и допускает такие ляпы в своей агитации?

Такие материалы распространяет Людмила Григорьева

При этом Людмила Григорьева старательно пытается показать, что хорошо знает вопросы округа и тупо валит всё в кучу по принципу «маслом кашу не испортишь». У простого человека, читающего эти портянки с красочной инфографикой, складывается впечатление, что автор — большой знаток решения муниципальных задач. Но на самом деле не требуется много ума, чтобы просто собрать в кучу выложенное в открытых источниках вроде сайта администрации Улан-Удэ. Но, как говорится, «дьявол в мелочах»: на таких оплошностях и выявляется незнание предметной области. А к куче наполеоновских планов, перечисленных в агитках Григорьевой с её весёлым портретом, просится подпись: «Ко всему этому я не имею никакого отношения».

Китайское проклятье гласит: «Чтоб ты жил во время перемен»

Напоследок отметим, что по некоторым сведениям, в микрорайонах округа №28 активизировались агитаторы, предлагающие спиртное местным жителям. Нечто подобное уже творилось на праймериз, и тут особо отличились люди Самбу Чагдурова. Людей подпаивали, распространяли мерзостные листовки, сделанные от имени Амагырова. За это округ №28 окрестили «округом смерти». Сейчас от соперников Амагырова в телеграмм-каналах пошли уж совсем грязные фантазии про сауну в подвале БСМП и прочий бред. Чувствующие поражение оппоненты опустились до откровенной лжи.

На сентябрьских выборах соперники Амагырова наверное будут действовать ещё злее. Людям могу посоветовать лишь не голосовать за тех, кто на выборах не брезгует грязными приёмами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *